http://www.logotypes101.com/logos/835/B00565374943D6A2BAC77B62411147C6/frmd_Converted.pnghttp://www.nefkom.net/ferdinand.arnold/euber%20mich/naviga.jpg
 
                   
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
Klasse C1       Ergebnis Summe Mittel Medallie
Gruppe         Results Sum Score Medal
Start No. Name, Vorname Land Schiff Name Masstab 1 2 3      
Name,  First Name Country Ship Name Scale
1 DIMITROV Diyan Bulgaria INGERMANLAND 1/100 98 98 97 293 97.66 Gold
2 IGNATOVA Nadejda Bulgaria HOLAND YACHT 1/36 97 97 96 290 96.66 Gold
3 GUNESCHKI Kolio Bulgaria FRIDRICH WILHELM PFERDE 1/100 95 98 96 289 96.33 Gold
4 NARLEV Slavian Bulgaria LA JACINTHE 1/48 95 96 96 287 95.66 Gold
5 NENOV Lyubomir Bulgaria HNS BELLONA 1/78 97 95 95 287 95.66 Gold
6 FLORESCU Mircea Romania BERBICE 1/75 91 91 92 274 91.33 Silver
7 FLORESCU Ligia Romania COTRE 1/75 90 91 92 273 91 Silver
8 RAT Calin Dorin Romania SAN FELIPE 1/100 86 87 87 260 86.66 Bronze
9 RAT Calin Dorin Romania CHEBEC 1/75 84 87 84 255 85 Bronze
10 CHIRIAC Nicolae - junior Romania BRICUL MIRCEA 1/50 84 84 80 248 82.66  

 

Klasse C2       Ergebnis Summe Mittel Medallie
Gruppe         Results Sum Score Medal
Start No. Name, Vorname Land Schiff Name Masstab 1 2 3      
Name,  First Name Country Ship Name Scale
1 MARINOV Ivan Bulgaria PC-8B 1/10 96 97 95 288 96 Gold
2 DAN Lucian Romania SIRENA 2 1/50 86 89 87 262 87.33 Bronze
3 HUGOS Ferenc Hungary VARYA 6 1/144 87 87 85 259 86.33 Bronze
4 ONECI Codrin - junior Romania JOFRE 1/48 87 85 85 257 85.67 Bronze
5 POPA George Romania REMORCHER RD 10 1/25 83 87 87 257 85.67 Bronze
6 LATOVLIEVIC Dorde Republik of Serbia p.p BAKAR 1/66 86 85 85 256 85.33 Bronze
7 POPA Carmen Romania REMORCHER LT 1/48 84 85 85 254 84.67  
8 STEFANESCU Liviu Romania ST CANUTE 1/48 75 78 80 233 77.67  

 

Klasse C3       Ergebnis Summe Mittel Medallie
Gruppe A       Results Sum Score Medal
Start No. Name, Vorname Land Schiff Name Masstab 1 2 3      
Name,  First Name Country Ship Name Scale
1 VLAHOVIC Roland Croatia HMS ALERT 1777 1/30 99 97 98 294 98 Gold
2 ANDREI Romeu Romania NAVE OLANDEZE 1/200 94 93 95 282 94 Silver
3 ANDREI Romeu Romania LA SALAMANDRE 1/250 91 90 93 274 91.33 Silver
4 DAN Emilian Romania DIORAMA BALENIERA 1/24 91 89 92 272 90.67 Silver
5 HUGOS Ferenc Hungary SMS ADLER 1/72 88 89 85 262 87.33 Bronze
6 AUGUSTYNSKI Tomasz Poland U VII-C IN STORM 1/144 86 85 85 256 85.33 Bronze
7 PLUGARU Tudor - junior Romania DIORAMA SANTIER 1/35 84 80 85 249 83  
8 CIOSU Daniel Romania DIORAMA IN PORT 1/35 82 80 86 248 82.67  
9 ONECI Codrin - junior Romania DIORAMA PE APA 1/72 81 78 83 242 80.67  
10 VLAHOVIC Roland Croatia ROMA   78 75 76 229 76.33  

 

Klasse C3       Ergebnis Summe Mittel Medallie
Gruppe B       Results Sum Score Medal
Start No. Name, Vorname Land Schiff Name Masstab 1 2 3      
Name,  First Name Country Ship Name Scale
1 DAN Emilian Romania BISONNA VENETIANA 1/20 88 87 92 267 89 Bronze
2 OHANIAN Sergiu - junior Romania IL LEUDO 1/32 87 85 86 258 86 Bronze

 

 

Klasse C3       Ergebnis Summe Mittel Medallie
Gruppe C       Results Sum Score Medal
Start No. Name, Vorname Land Schiff Name Masstab 1 2 3      
Name,  First Name Country Ship Name Scale
1 HARTAN Marian Romania ROYALE CAROLINE 1/50 90 90 91 271 90.33 Silver
2 DAN Cristina Romania LE COUREURE 1/64 85 89 87 261 87 Bronze

 

 

Klasse C3       Ergebnis Summe Mittel Medallie
Gruppe D       Results Sum Score Medal
Start No. Name, Vorname Land Schiff Name Masstab 1 2 3      
Name,  First Name Country Ship Name Scale
1 DAN Lucian Romania SCULPTURI FIGURINE PROVA 1/6 96 95 95 286 95.33 Gold
2 DAN Lucian Romania REALE DE FRANCE 1/7.5 94 95 95 284 94.67 Silver
3 MILENOVIC Zoran Republik of Serbia SAN JUAN NEPOMUCENO 1/90 90 95 92 277 92.33 Silver
4 ONECI Cristian Romania SCULPTURI ROYALE CAROLINE 1/24 94 90 92 276 92 Silver
5 DAN Niculina Romania LE SOLEIL ROYALE 1/50 93 90 91 274 91.33 Silver
6 DAN Emilian Romania SECTIUNE BISONA 1/20 87 85 87 259 86.33 Bronze
7 CATANA Sorin Romania SECTIUNE CONSTITUTION 1/94 83 85 87 255 85 Bronze

 

 

Klasse C4       Ergebnis Summe Mittel Medallie
Gruppe A       Results Sum Score Medal
Start No. Name, Vorname Land Schiff Name Masstab 1 2 3      
Name,  First Name Country Ship Name Scale
1 ANDREI Romeo Romania PREDESTINATIA 1/250 95 97 96 288 96 Gold
2 ANDREI Romeo Romania PINTA 1/250 95 95 96 286 95.33 Gold
3 NEAGU Florian Romania PINCO GENOVESE 1/250 91 91 92 274 91.33 Silver
4 NEAGU Florian Romania WAPEN von HAMBURG 1/250 91 90 91 272 90.67 Silver

 

 

Klasse C4       Ergebnis Summe Mittel Medallie
Gruppe B       Results Sum Score Medal
Start No. Name, Vorname Land Schiff Name Masstab 1 2 3      
Name,  First Name Country Ship Name Scale
1 NENOV Lyubomir Bulgaria HOLANDIA 1/400 95 95 96 286 95.33 Gold
2 CHANEV Stancho Bulgaria YOHAN FEER 1/300 94 94 95 283 94.33 Silver
3 NOGALSKI Pawel Poland ORP ZUBR 601 1/400 88 90 87 265 88.33 Bronze
4 COJOCARIU Alin Romania WICHER II 1/300 86 88 87 261 87 Bronze

 

 

Klasse C4       Ergebnis Summe Mittel Medallie
Gruppe C       Results Sum Score Medal
Start No. Name, Vorname Land Schiff Name Masstab 1 2 3      
Name,  First Name Country Ship Name Scale
1 DAN Lucian Romania PETROLIER 1/100 80 85 83 248 82.67  

 

 

Klasse C4       Ergebnis Summe Mittel Medallie
Gruppe D       Results Sum Score Medal
Start No. Name, Vorname Land Schiff Name Masstab 1 2 3      
Name,  First Name Country Ship Name Scale
1 COSTINIUC Corneliu Romania NAVELE LEVANTULUI 1/250 95 95 95 285 95 Gold
2 NEAGU Florian Romania BALTIMORE 1/250 85 84 86 255 85 Bronze

 

 

Klasse C5       Ergebnis Summe Mittel Medallie
Gruppe         Results Sum Score Medal
Start No. Name, Vorname Land Schiff Name Masstab 1 2 3      
Name,  First Name Country Ship Name Scale
1 CHESCU Marius Romania BLUE NOSE 1/300 93 90 92 275 91.66 Silver
2 DAN Emilian Romania CATAPULTA 1/25 89 86 86 261 87 Bronze
3 GEORGESCU Cristian Romania JONKA 1/200 87 84 86 257 85.66 Bronze
4 GEORGESCU Cristian Romania DRAKAR VIKING 1/200 83 83 88 254 84.66  
5 FEHER Mihai Romania BOMBARDELA 1/20 84 80 85 249 83  
6 CICULJ Branislav Republik of Serbia DUBROVACKA NAVA 1/200 82 82 85 249 83  

 

 

Klasse C6       Ergebnis Summe Mittel Medallie
Gruppe         Results Sum Score Medal
Start No. Name, Vorname Land Schiff Name Masstab 1 2 3      
Name,  First Name Country Ship Name Scale
1 HOGOS Ferenc Hungary USS PENSYLVANIA 1/350 98 94 98 290 96.66 Gold
2 GENOV Evgeni Bulgaria IJN MIKASA 1/350 98 94 96 288 96 Gold
3 DAN Emilian Romania YAMATO 1/400 96 96 95 287 95.66 Gold
4 GENOV Evgeni Bulgaria USS NIMITZ 1/350 96 95 96 287 95.66 Gold
5 CIOSU Daniel Romania HOOD 1/350 96 95 94 285 95 Gold
6 HOGOS Ferenc Hungary USS WALKE 1/192 96 95 94 285 95 Gold
7 SCURTU Aprilia Romania MISSOURI 1/350 95 95 95 285 95 Gold
8 VLAHOVIC Roland Croatia MIKASA 1/350 97 92 94 283 94.33 Silver
9 VARGA Jan Slovakia HNS HOOD - May 1941 1/350 96 92 93 281 93.66 Silver
10 ELENCOV Evgeni Bulgaria HNS WOOD 1/350 90 95 95 280 93.33 Silver
11 DAN Cristina Romania REALE DE FRANCE 1/75 91 96 92 279 93 Silver
12 IVANOV Plamen Bulgaria LA 01 1/72 94 90 95 279 93 Silver
13 PETROV Slavyeko Bulgaria USS WASP 1/350 94 90 94 278 92.66 Silver
14 MARINCIU Razvan - junior Romania BISMARCK 1/350 93 91 90 274 91.33 Silver
15 PETROV Slavyeko Bulgaria S100 1/35 91 90 92 273 91 Silver
16 SCURTU Aprilia Romania YORK TOWN 1/350 93 90 90 273 91 Silver
17 CIOSU Daniel Romania FLOWER CLASS CORVETTE 1/72 88 92 91 271 90.33 Silver
18 GHERGA Dimitrie Romania NAVA CARTAGIANA 1/72 91 90 90 271 90.33 Silver
19 NETZOV Emil Bulgaria WAKER 1/200 91 88 91 270 90 Silver
20 CIOSU Daniel Romania U-BOOT VII C 1/72 90 89 89 268 89.33 Bronze
21 DAN Cristina Romania HORNET 1/400 90 88 90 268 89.33 Bronze
22 KOSTOV Ivan Bulgaria BEZUPRECHNI 1/200 90 89 88 267 89 Bronze
23 ARTENE Alin Romania REALE DE FRANCE 1/75 89 88 89 266 88.66 Bronze
24 CIOSU Daniel Romania S100 1/72 90 88 87 265 88.33 Bronze
25 CHESCU ANDREEA  - junior Romania S100 1/72 87 88 88 263 87.66 Bronze
26 GHERGA Razvan Romania VICTORY 1/100 86 88 87 261 87 Bronze
27 PANAJOTOVIC Stefan Republik of Serbia S100 1/72 85 87 87 259 86.33 Bronze
28 CHIBULCUTEAN Ion Romania LE SOLEIL ROYALE 1/100 86 87 85 258 86 Bronze
29 CATANA Adrian - junior Romania BISMARCK 1/700 85 87 85 257 85.66 Bronze
30 STEFANESCU Liviu - Junior Romania VIKING 1/50 86 87 84 257 85.66 Bronze
31 MILENOVIC Nikola - junior Republik of Serbia PT 109 1/72 85 86 85 256 85.33 Bronze

 

 

Klasse C7       Ergebnis Summe Mittel Medallie
Gruppe         Results Sum Score Medal
Start No. Name, Vorname Land Schiff Name Masstab 1 2 3      
Name,  First Name Country Ship Name Scale
1 ANDREJ ZEMBA Poland IJN YUKIKAZE 1/200 96 96 95 287 95.66 Gold
2 ANDREJ JAKULEWICZ Poland HMS HOOD 1/200 94 96 95 285 95 Gold
3 COSTINIUC Corneliu Romania VPR 194 1/100 90 90 95 275 91.66 Silver
4 PLUGARU Tudor - junior Romania ADMIRAL GRAN SPEE 1/200 87 87 86 260 86.66 Bronze
5 DAN Emilian Romania KING GEORGE V 1/350 85 86 86 257 85.66 Bronze
6 ONECI Codrin - junior Romania DEUTSCHLAND 1/250 84 86 85 255 85 Bronze